ПЛАН
культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий
Муниципального образования город Ирбит
на Октябрь 2018г.

Внимание!
Дату, время и место проведения мероприятий необходимо уточнять, так как планы деятельности учреждений в течение месяца подвергаются корректировке!

Дата
проведения
Мероприятие Место проведения Учреждение
1 октября
16.00 По окончании
программы12.00
День пожилого человека. Праздничная концертная программа МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
Танцевальная программа «Для тех, кому за 50» МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(фойе)
В рамках Дня пожилого человека чествование ветеранов – работников Дворца МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(кафе)
4 октября
14.00
Ирбитский район
отмечает День учителя
МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
4-5 октября Чемпионат Свердловской области по самбо среди женщин.
Первенство Свердловской области по самбо среди девушек 2001-2002 г.р., юниорок 1999-2000 г.р.
СК «Олимп»
ул. Советская, 96
МКУ «ЦРКСиМП»,
Директор
С.Н. Юрьев,
т. 6-38-30
5 октября
18.00
Спектакль
«Ханума»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
6 октября
16.00
Спектакль
«Ханума»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
6 сентября
15.00
Русский балет «Щелкунчик»
г. Москва
МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
6 октября 42-й легкоатлетический пробег памяти дважды Героя
Советского Союза Г. А. Речкалова, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Площадь ЦДТ «Кристалл»
ул. Пролетарская, 61б
МКУ «ЦРКСиМП»,
Директор
С.Н. Юрьев,
т. 6-38-30
7 октября
12.00
Спектакль
«Золотой цыпленок»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(малая сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
7 октября
14.00
Воронежский Академический Симфонический оркестр МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
11 октября
10.00
13.30
Детский мюзикл «Дикий» по сказке Г.Х.Андерсена «Гадкий утенок» – творческий проект коллектива Театр и песня МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
12 октября
18.00
Спектакль
«Колесо Фортуны»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
13 октября
16.00
Спектакль
«Порочный круг»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
13 октября
20.00
Вечер отдыха
Дискотека 30+
МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(фойе)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
13 октября «Кубок Осень»
по футболу среди взрослых команд города Ирбита
г. Ирбит
ул. Пролетарская, 61б
УСП
МКУ «ЦРКСиМП»,
Директор
С.Н. Юрьев,
т. 6-38-30
14 октября
15.00
В рамках проекта «Духовные встречи» концертная программа  «О душе, о жизни, о любви» МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(фойе)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
14 октября
12.00
Спектакль
«Поди туда, не знаю куда»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
14 октября Ежегодный межрегиональный веломарафон
«Первый снег – 2018»
Заключительный этап ежегодного многоэтапного веломарафона
“Хрустальный кубок” СО
г. Ирбит,
Природный парк «Бугры»
МАУ «Мотодом»,
Директор
С.В. Зырянов
т. 6-27-60
18 октября
12.00-14.00
«Фестиваль классных песен», посвященный Дню рождения школы № 8 МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
19 октября
18.00
Спектакль
«Деньги на бочку»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
19 октября Школьный праздник «Посвящение в юные художники» Выставочный зал Ирбитской детской
Художественной школы,
ул. Советская, 17
МБУ ДО
«Ирбитская детская художественная школа»,
директор
В.К. Аникин,
т. 6-39-14
20 октября
16.00
Спектакль
«Не все коту масленица»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
20 октября
19.00
Радио шансон.
Концерт Андрея Карата
МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
21 октября
12.00
Спектакль
«Вождь краснокожих»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
21 октября
12.00
Детский спектакль
«Щенячий патруль»
г. Москва
МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
22–28 октября «Акуловские чтения»
XXVI  литературный фестиваль
(по особому плану)
Все структурные подразделения МКУК «Библиотечная система» МКУК
«Библиотечная система»,
директор
Г.Л. Уфаркина,
т. 6-41-69
24 октября
15.00-17.00
Акуловские чтения МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(кабинет № 204)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
24 октября Фестиваль «Акуловские чтения. Конкурс чтецов» МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(малая сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
25 октября
15.00
День призывника МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
26 октября
18.00
Спектакль
«Колесо Фортуны»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
26 октября 23 областной лично-командный традиционный турнир по борьбе самбо на Кубок Колхоза «Урал» и памяти В.П. Бессонова (юноши) г. Ирбит
ул. Советская, 96
СК «Олимп»
МКУ «ЦРКСиМП»,
Директор
С.Н. Юрьев,
т. 6-38-30
27 октября
15.00
Цирк
г. Сочи
МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
27 октября
16.00
Спектакль
«Все как у людей»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
28 октября Торжественное собрание, посвященное
100-летию ВЛКСМ
МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
28 октября
12.00
Спектакль
«Охота на слонопотама»
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
ул. Орджоникидзе 51
(главная сцена)
МБУК «Ирбитский драматический театр»,
директор
Л.А. Гундырева
т. 6-41-68
30 октября
19.00
«Колесо фортуны»
спектакль г. Москва
МБУК «ДК им. Костевича»,
ул. Свердлова, 17
(большой зал)
МБУК «ДК им. Костевича»,
директор
Н.А. Ульянченко,
т. 4-25-70
Октябрь Выставка акварели выпускницы ДХШ, члена профессионального Союза художников России Марии Волынской (г. Тюмень)

 

Выставочный зал Ирбитской детской
Художественной школы,
ул. Советская, 17
МБУ ДО
«Ирбитская детская художественная школа»,
директор
В.К. Аникин,
т. 6-39-14
Октябрь «Стихов любимейшие строки» Интерактивная выставка-настроение к Есенинскому празднику поэзии
«Уроки и перемены» Выставка-поздравление
к Дню учителя
«Осень делает подарки» Литературно-развлекательный час для людей пожилого возраста
«Мыслим позитивно!» Интерактивное занятие для старшеклассников и студентов
Центральная городская библиотека
ул. Орджоникидзе, 32
МКУК
«Библиотечная система»,
директор
Г.Л. Уфаркина,
т. 6-41-69
Октябрь «Магия добра и волшебства» Чародей – встреча по сказкам С. Т. Аксакова для дошкольников и учащихся 1-4 классов
«Осенний конфитюр» стенд детских рисунков об осени для дошкольников
«Добрые сказки Пройслера» выставка – обзор к юбилею О. Пройслера для дошкольников и 1-4 классов
«Что? Где? Как?» библиотечный урок – обучение по поиску информации   с помощью библиотечных каталогов  для учащихся 5-7 классов
Центральная городская библиотека
ул. Орджоникидзе, 32
МКУК
«Библиотечная система»,
директор
Г.Л. Уфаркина,
т. 6-41-69
Октябрь «Бабушка, почитай мне сказку» Выставка-обращение
«Детская периодика онлайн»
Пресс – тур
Центральная детская библиотека
ул. Горького,6
МКУК
«Библиотечная система»,
директор
Г.Л. Уфаркина,
т. 6-41-69
Октябрь «Семь фунтов брамсельного ветра»
Урок-знакомство для учащихся 4-7 классов.
«Крапивин – писатель доброй мечты»
Выставка-рекомендация к юбилею писателя.
«Тургеневские барышни» Выставка – образ к 200 – летию И.С. Тургенева
Общедоступная универсальная библиотека
ул. М. Жукова 1а
МКУК
«Библиотечная система»,
директор
Г.Л. Уфаркина,
т. 6-41-69
Октябрь «Вот она какая – сторона родная» Исторический КВН об Ирбите
«Осень в гости к нам пришла»Урок  – беседа для дошкольников
Культурно-досуговый центр семейного чтения ул. Фрунзе, 49 МКУК
«Библиотечная система»,
директор
Г.Л. Уфаркина,
т. 6-41-69
Октябрь Открытое Первенство города  Ирбита по быстрым шахматам среди учащихся общеобразовательных школ
(1-2, 3-4 классы)
г. Ирбит
ул. Фрунзе, 49
Центр по делам молодежи
ШК «Гамбит»
МКУ «ЦРКСиМП»,
Директор
С.Н. Юрьев,
т. 6-38-30
Октябрь Первенство отделения по ОФП и СФП
«Осенний калейдоскоп»
г. Ирбит
СК «Олимп»
ул. Советская, 96
МКУ «ЦРКСиМП»,
Директор
С.Н. Юрьев,
т. 6-38-30
Октябрь Сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО) Стадион «Юность»
(ул. Свердлова, 17а)
СК «Олимп»
(ул. Советская, 96)
Универсальная спортивная площадка
(ул. Пролетарская, 61б)
Лыжная база «Снежинка»
(ул. Кутузова, 45)
Ирбитская автомобильная школа ДОСААФ России
(ул. Революции,67)
МКУ «ЦРКСиМП»,
Директор
С.Н. Юрьев,
т. 6-38-30
Октябрь Открытый Чемпионат города Ирбита по классическим шахматам 2018 года  (финальные игры) г. Ирбит
ул. Фрунзе, 49
Центр по делам молодежи
ШК «Гамбит»
МКУ «ЦРКСиМП»,
Директор
С.Н. Юрьев,
т. 6-38-30